В Ялте изменена схема движения автобусного маршрута №14

26.02.2016

Соответствующее постановление подписал глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.

Автобусный маршрут №14 возобновит свою работу по изменённой схеме, а на линию выйдет новый транспорт.

Принятое решение стало реакцией на обращение жителей ялтинских улиц Мухина, Свердлова и Нагорная, которое поступило главе администрации города Ялты Андрею Ростенко в ходе прямого эфира на телеканале «Ялта ТВ». Глава администрации незамедлительно дал соответствующее поручение отделу по вопросам промышленности, транспорта и связи.

«Вопрос с маршрутом №14 решён, теперь жители улиц Мухина, Свердлова и Нагорная будут с комфортом добираться домой. На линию выйдут новые автобусы и будут стабильно работать в строгом соответствии с графиком движения. Ранее перевозчик не хотел обслуживать данный маршрут в связи с низкой рентабельностью, но нам удалось найти взаимопонимание и выход из ситуации», – сообщил начальник отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации города Ялты Юрий Жадов.

Также в связи с этим изменена категория и номер автобусного маршрута №14 «ул. Пионерская – ул. Мухина»: вместо «городского» – «пригородный»; вместо «маршрут №14» – «маршрут №114».

Установлена следующая схема движения автобусов по маршруту №114:

- в прямом направлении: ул. Пионерская – ул. Красноармейская – Детская поликлиника – к/т «Спартак» – ул. Кирова – ул. Партизанская – ул. Садовая – ул. Московская – Вещевой рынок – ул. Московская – Овощной рынок – к/т «Октябрь» – ул. Московская – Автовокзал – по требованию – ул. Винодела Егорова – Массандра – ул. Мухина;

- в обратном направлении: ул. Мухина – ул. Бассейная – ул. Свердлова – ул. Руданского – ул. Киевская – Овощной рынок – пл. Советская – ул. Садовая – ул. Морская – ул. Кирова – к/т «Спартак» – ул. Ломоносова – Баня – ул. Пионерская.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Май 2016 г.