В Ялте демонтировали 9 временных объектов несанкционированной торговли

12.02.2016

На территории муниципального образования городской округ Ялта продолжается ежедневная, в том числе и в выходные дни, работа мобильной группы по выявлению и ликвидации несанкционированной торговли и оказания услуг.

В период с 4 по 11 февраля на территории Ялты мобильной группой были демонтированы и вывезены на ответственное хранение в МКП «КБУ» 9 временных объектов несанкционированной торговли и оказания услуг, в том числе один стационарный павильон на набережной Гурзуфа.

Об этом в ходе очередного оперативно-хозяйственного совещания в администрации города Ялты сообщил начальник отдела муниципального контроля по благоустройству Станислав Коваленко.

«За отчётный период сотрудниками отдела было оформлено 10 административных протоколов по ст. 3.11 и 6.1 Закона Республики Крым «Об административных правонарушениях в Республике Крым». Также 8 админпротоколов составлены за складирование мусора в неустановленных местах», – сказал Станислав Коваленко.

Он также отметил, что в соответствии с утверждённым главой администрации города Ялты Андреем Ростенко планом мероприятий по очистке города, осуществлена выдача уведомлений балансодержателям домовладений и сооружений по вопросу приведения фасадов зданий в надлежащее эстетическое состояние.

«Сотрудниками отдела в настоящее время выдано 67 уведомлений по указанному вопросу, и большинство граждан уже начали работу по приведению фасадов и роллетов в надлежащее состояние», – добавил Станислав Коваленко.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Август 2016 г.