В Ялте выбирают лучшую фотографию 2015 года

15.01.2016

В четверг, 15 января, в Ялтинском центре культуры открылась ежегодная отчётная фотовыставка народного фотоклуба «Ялта».

В 2015 году фотоклубу «Ялта» исполнилось 50 лет, и к юбилейной дате при поддержке главы администрации города Ялты Андрея Ростенко был выпущен альбом, в котором собраны работы всех членов фотоклуба.

«Хочу поздравить вас с презентацией альбома народного фотоклуба «Ялта» и открытием выставки. В альбоме собраны очень яркие и талантливые работы, которые отображают всю красоту и многообразие нашего города. Это настоящие художественные произведения, сделанные профессионалами. Альбом получился очень красивый и за короткий промежуток времени разошёлся практически по всем регионам Российской Федерации и многим странам зарубежья. Я горжусь, что у нас есть такие мастера фотографии. Спасибо за ваш труд, я видел многие ваши работы, и они мне очень нравятся. Хочу пожелать вам дальнейшего развития, творческих успехов, и чтобы любителей фотографии становилось всё больше», – сказал Андрей Ростенко на открытии выставки.

Также глава администрации вручил почётные грамоты участникам фотоклуба за активную жизненную позицию, творческую инициативу и значительный вклад в развитие и популяризацию фотоискусства в городе Ялте.

Руководитель народного фотоклуба «Ялта» Вадим Зюзин рассказал, что отчётная выставка – это итог работы участников клуба за 2015-й год.

«У нас всегда преобладали пейзажи, но на данный момент половина работ – это жанровые фотографии, снимки людей, портреты, а остальные, конечно же, окружающий мир – наш сказочный Крым», – отметил Вадим Зюзин и добавил: «В благодарность за помощь в издании альбома к 50-летию клуба мы дарим администрации города 50 работ наших авторов».

На отчётной фотовыставке народного фотоклуба «Ялта» представлены 95 работ от 33 авторов. Все гости и участники выставки принимают участие в открытом голосовании и выбирают среди представленных работ лучшую фотографию 2015 года.

Выставка будет работать до 30 января, с 9-00 до 18-00, вход свободный.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Июль 2016 г.