В Ялте наградили победителей конкурса «Новогодняя игрушка своими руками»

30.12.2015

Городской конкурс проводился среди детей дошкольного возраста и учащихся начальных классов и средней школы общеобразовательных учреждений муниципального образования городской округ Ялта.

Участие в конкурсе приняли более 60 ребят. Работы оценивали в трёх возрастных категориях – от 3 до 6 лет, от 7 до 10 лет и от 11 до 15 лет. Награждение победителей состоялось в среду, 30 декабря, на ялтинской набережной у новогодней ёлки.

Призовые места в 1-й возрастной группе (от 3 до 6 лет):

1 место – Богдан Федюшин, учащийся МКОУДО «Алупкинская детская школа искусств»;

2 место – Диана Гугу, учащаяся МКОУ «ЯОШ №4».

Призовые места во 2-й возрастной группе (от 7 до 10 лет):

1 место – Альбина Печеник, учащаяся МКОУДО «Алупкинская детская школа искусств»;

2 место – Валерия Божко, учащаяся МКОУДО «Алупкинская детская школа искусств»;

2 место – Таисия Череванская, учащаяся МКОУДО «Алупкинская детская школа искусств»;

3 место – Василиса Мельниченко, учащаяся МКОУДО «Алупкинская детская школа искусств»;

3 место – Александр Булавинцев, учащийся МКОУДО «Гурзуфская детская школа искусств».

Призовые места в 3-й возрастной группе (от 11 до 15 лет):

1 место – Анастасия Елтышева, учащаяся МКОУДО «Алупкинская детская школа искусств»;

2 место – Ксения Баймут, учащаяся МКОУ «ЯОШ №6»;

2 место – Екатерина Габдрахманова, учащаяся МКОУДО «Ялтинская художественная школа имени Ф.А. Васильева»;

3 место – Лаура Воронцова, учащаяся МКОУДО «Гурзуфская детская школа искусств».

«Дорогие ребята, от всей души благодарю всех, кто принял участие в конкурсе. Изначально игрушки должны были размещаться на городской ёлке, но поскольку в новогоднюю ночь ожидается снег, а многие работы выполнены из бумаги, было принято решение открыть выставку этих работ в Ялтинской детской городской библиотеке на Руданского, 8», – отметила заместитель начальника управления культуры администрации города Ялты Дарья Морозова.

Всех победителей и призёров конкурса наградили почётными дипломами и сладкими призами. Также за участие в конкурсе был отмечен коллектив Ялтинской централизованной библиотечной системы.

После церемонии награждения все гости мероприятия приняли участие в театрализованном представлении с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Август 2016 г.