В Ялте в шестой раз стартовал Мороз-Парад

26.12.2015

В субботу, 26 декабря, на набережной Ялты в шестой раз прошло традиционное предновогоднее городское мероприятие – Ялтинский Мороз-Парад.

В этом году мероприятие вышло на республиканский уровень. В нём приняли участие 25 команд, шесть из которых – Деды Морозы из других городов Крыма, в том числе из Севастополя, Керчи, Евпатории, Нижнегорского района. В общей сложности на ялтинской набережной в этот день собрались более 700 главных символов Нового года.

Гостей и участников Мороз-Парада приветствовал глава администрации города Ялты Андрей Ростенко. Он поздравил ялтинцев и гостей со стартом новогодних и рождественских праздников.

«Ялта продолжает традиции Мороз-Парада – прекрасного праздника, который вот уже шестой год подряд является стартом новогодних гуляний на Южном берегу Крыма. Напомню, что в этом году они продлятся до 10 января. Мороз-Парад – символ уходящего года и года наступающего, который обязательно должен быть гораздо веселее, радостнее и счастливее, чем прошлый», – отметил Андрей Ростенко.

При этом он заверил, что в этом году Мороз-Парад, как всегда прошёл на высоте.

«Мне очень понравился праздник. Мы получили заряд веселья на все новогодние и рождественские праздники. Парад прошёл прекрасно. Уверен, что все его участники ещё долго будут с радостью и весельем вспоминать этот день», – выразил уверенность Андрей Ростенко.

Отдельно он поблагодарил всех участников и организаторов парада за прекрасное проведение праздника. После чего руководителю каждой команды Андрей Ростенко вручил почётный диплом участника и памятный приз.

Поздравил ялтинцев и депутат Государственного Совета Республики Крым от партии «Единая Россия» Олег Шишков. Он признался, что впервые принимает участие в таком ярком и весёлом предновогоднем празднике.

«Грандиозное событие. Я не ожидал увидеть столько Дедов Морозов сразу – это прекрасный праздник, который дарит людям отличное настроение и оставляет прекрасные воспоминания», – отметил Олег Шишков, призвав ялтинцев и гостей региона встретить Новый год на набережной.

От имени главы муниципального образования городской округ Ялта – председателя городского совета Валерия Косарева и депутатского корпуса участников праздника поздравила заместитель председателя Ялтинского городского совета Светлана Базилюк.

«Сегодня здесь собралась большая часть города, активисты и общественники. Хочу сказать всем им спасибо. Ведь Мороз-Парад – один из самых красивых праздников нашего города. Не зря говорят, что Ялта – город счастья. Это действительно так! Только у нас столько ярких и красочных мероприятий, а зимой, в предновогодние дни, на улице ярко светит солнце. С праздником всех!», – сказала Светлана Базилюк.

По традиции перед началом мероприятия участники Мороз-Парада прошлись праздничным шествием по набережной города, а возле главной сцены провели праздничный концерт.

Как рассказала начальник управления культуры Лариса Ковальчук, в этом году по набережной Ялты впервые прошли самые маленькие участники – 3-х летние Деды Морозы из ялтинского детского сада №13. Были и Деды Морозы из духового оркестра, а также самые высокие Деды Морозы – артисты театра на ходулях из Евпатории.

«Мы обязательно будем продолжать эту прекрасную традицию. Каждый год у нас добавляется что-то новое и интересное. Например, в этом году у парада появился свой логотип, который будет сопровождать мероприятие все последующие праздники. Уверена, у нас всё получится, и через несколько лет мы с размахом отпразднуем 10-летие Ялтинского Мороз-Парада», – добавила Лариса Ковальчук.

В этот день в празднике приняло участие около пяти тысяч ялтинцев и гостей города.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Июль 2016 г.