В 2017 году по программе «Жильё для российской семьи» 9 ялтинских семей получат жильё в Евпатории

23.12.2015

В среду, 23 ноября, в администрации города Ялты состоялось совещание по вопросам реализации на территории региона государственной программы «Жильё для российской семьи».

В настоящее время, как сообщил заместитель главы администрации города Ялты Виктор Комиссаров, проводится перерегистрация граждан, состоящих на квартирном учёте в Ялтинском регионе. На данный момент в улучшении жилищных условий нуждаются более шести тысяч жителей.

«Реализация программы для нашего региона имеет большое социальное значение, и её успешное выполнение позволит обеспечить жильём граждан, которым сегодня недоступно приобретение жилья по рыночным ценам», – сказал Виктор Комиссаров.

Он подчеркнул, что реализация программы находится на контроле Президента Российской Федерации Владимира Путина. И добавил, что сегодня в Ялтинском регионе по программе «Жильё для российской семьи» зарегистрированы 9 граждан, двое из которых – инвалиды.

«Все они уже оформили договоры долевого участия и к 2017 году смогут получить жильё в Евпатории, где сегодня строится новый жилой микрорайон», – сообщил Виктор Комиссаров.

Кроме того, он добавил, что в администрации Ялты также сформирован список на 48 семей, желающих участвовать в данной программе на территории муниципального образования городской округ Ялта.

В свою очередь начальник департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ялты Вячеслав Голуб отметил, что право на приобретение жилья эконом-класса имеют 17 категорий граждан.

«Согласно условиям программы, граждане имеют право приобрести жильё в любом объекте жилищного строительства на территории Республики Крым, участвующем в программе. Стоимость квадратного метра такого жилья сегодня составляет 35 тысяч рублей», – уточнил Вячеслав Голуб.

При этом начальник отдела по вопросам квартирного учёта департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Татьяна Вершинина сообщила, что сотрудники отдела ежедневно на личных приёмах доводят до граждан информацию о порядке приобретения жилья эконом-класса в рамках программы «Жильё для российской семьи».

«Программа продолжает работу, к нам приходят люди, мы их регистрируем, помогаем собирать документы и направляем их в фонд для оформления договоров и дальнейшего участия в программе», – добавила Татьяна Вершинина.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Декабрь 2016 г.