В День святителя Николая Чудотворца в Ялте открыли городскую ёлку и «Шар желаний»

21.12.2015

19 декабря, в День святителя Николая Чудотворца, на набережной Ялты стартовали новогодние и рождественские гуляния, которые продлятся на Южном берегу Крыма до 10 января 2016 года.

В этот день состоялось торжественное открытие главной городской ёлки, которая была приобретена по инициативе Ялтинского местного отделения партии «Единая Россия» и при поддержке местных предпринимателей.

Старт новогодним мероприятиям дал глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, который поздравил всех ялтинцев и гостей города с наступающими праздниками.

«Сегодня на ялтинской набережной мы дали старт новогодней программе. Самое главное, что детворе понравилось. Когда я смотрю на радостные и счастливые детские лица, то понимаю, что делается всё это не зря. Своим искренним весельем и задором дети «заражают» и нас, взрослых, пробуждают в нас самые лучшие чувства и эмоции. Детская радость и смех – это то, что должно сопровождать нашу жизнь. Ради этого мы и должны работать», – отметил Андрей Ростенко.

Он ещё раз пригласил всех жителей Крыма и гостей с материковой России провести новогодние праздники в Ялте.

«У нас запланирована грандиозная программа. Будет очень интересно и весело. Ялтинцы, также как и все жители полуострова, стойко пережили нелёгкие дни, связанные с энергоблокадой Крыма. Благодаря заботе руководства нашей страны и Республики ситуация нормализовалась. Мы уверены в нашем счастливом будущем, в нашем правильном выборе и ждём гостей к нам на праздники», – добавил Андрей Ростенко.

Совместно с ялтинцами, Дедом Морозом и Снегурочкой он дал старт зажечь огни на главной ёлке города и презентовал изюминку праздника – новогодний «Шар желаний», на котором каждый может написать своё самое заветное пожелание. Первым надпись на шаре оставил глава администрации. Он написал: «Хочу, чтобы дети Ялты были самыми счастливыми детьми на Земле!».

«Я думаю, что это желание откликнется в сердцах всех родителей», – добавил Андрей Ростенко, пояснив, что «Шар желаний» будет открыт и доступен для  ялтинцев и гостей города все предстоящие праздники, а по их окончании он будет  храниться в администрации.

После этого инициатива оставить свои пожелания перешла ко всем гостям праздника, который продолжился новогодним представлением, весёлыми играми, конкурсами и забавами.

В свою очередь депутат Ялтинского городского совета от партии «Единая Россия» Елена Надель добавила, что праздничные мероприятия проходят по всем 14 депутатским округам региона.

«Новый девиз Ялты о том, что ни один ребёнок не должен остаться без подарка – обязательно осуществится. Хочу поздравить всех с наступающими праздниками и пожелать, чтобы в ялтинских семьях всегда царили мир, спокойствие и благополучие», – сказала Елена Надель.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Август 2016 г.