Ни один ялтинский ребенок не останется без новогоднего подарка

17.12.2015

Об этом глава администрации города Ялты Андрей Ростенко сообщил в ходе пресс-конференции, посвящённой проведению Новогодних и Рождественских праздников на Южном берегу Крыма, которая состоялась в четверг, 17 декабря в администрации Ялты.

Новогодние торжества в Ялте начнутся с празднования Дня Святого Николая – 19 декабря. О главных городских мероприятиях, которые пройдут в предновогодние дни, рассказала начальник управления культуры администрации города Ялты Лариса Ковальчук.

«Ялта отмечает этот праздник много лет, и хорошо, что традиция сохранилась», – подчеркнула Лариса Ковальчук.

Она напомнила, что в этот день в кинотеатре «IMAX» состоится благотворительная акция для детей-сирот и инвалидов, детей, чьи родители участвовали в ликвидации Чернобыльской аварии и детей, оказавшихся в трудных ситуациях.

«Ребята посмотрят в кинотеатре мультфильм, и каждый из них получит подарок», – пообещала Лариса Ковальчук.

Ее слова подтвердил и глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

«У нас новый девиз – ни один ребенок Ялты не должен остаться без подарка, – сказал он. – Мы постараемся сделать все возможное, чтобы прекрасное новогоднее настроение пришло в каждую семью».

В этот день, в 15.00, в Ялтинском историко-литературном музее состоится открытие выставки старых елочных игрушек и рождественских открыток. По словам Ларисы Ковальчук, экскурсоводы расскажут ребятам об увлекательной истории игрушек и рождественских открыток, а также вручат маленьким гостям подарки.

В 19.00 состоится торжественное открытие новой новогодней елки, установленной на набережной Ялты. Также для детей запланирована игровая программа «Новогодние проделки обезьянки Янки». А Дед Мороз, который обязательно придет на праздник, выслушает каждое новогоднее пожелание.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Июль 2016 г.