В Ялте «зажгли» главную городскую ёлку

16.12.2015

В среду, 16 декабря, на набережной Ялты состоялся пробный запуск освещения на главной городской ёлке.

Участие в нём приняли глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, его заместители Елена Переверзева и Виктор Комиссаров, заместители председателя Ялтинского городского совета Светлана Базилюк и Александр Болховитов,  депутаты Ялтинского городского совета, руководители муниципальных предприятий города, общественники и местные жители.

«Я благодарю всех людей, кто принимал участие в этой работе, кто подарил нам ель, привёз её, осуществил монтаж и подключение. Огромное вам спасибо! Главное новогоднее украшение города действительно выглядит достойно, красиво и празднично. Нам есть чем гордиться!», – отметил Андрей Ростенко, выразив уверенность, что ялтинцы и гости города по достоинству оценят новое новогоднее украшение.

Ёлка была приобретена по инициативе Ялтинского местного отделения партии «Единая Россия» и при поддержке депутата Ялтинского городского совета от партии «Единая Россия» Альберта Куршутова, а также предпринимателей города.

«Совместно мы приняли решение, что Ялте нужна хорошая, большая и самая красивая новогодняя ёлка. Начали рассматривать предложения и единогласно решили, что новое дерево должно в два раза превышать старое по размерам. Эту ель мы выбирали среди огромного количества предложений. И выбрали. Приехала она к нам из Москвы», – рассказал Альберт Куршутов.

Он пояснил, что монтаж ёлки выполнен силами сотрудников предприятия «Ялтагорсвет», работу которых курировал специально приглашённый шеф-монтажник из Москвы.

«Ребята идеально выполнили работу. Быстро и качественно, за что им огромное спасибо. Сегодня мы можем видеть результат их трудов во всей красе. Это одна из самых красивых ёлок, которые в этом году зажгутся своими огнями на полуострове. Она достойна того, чтобы находиться в центре Южной столицы Крыма – Ялте», – добавил Альберт Куршутов.

Он поздравил ялтинцев и гостей города с наступающими новогодними и рождественскими праздниками, пожелав всем крепкого здоровья, счастья и удачи.

«Жители Крыма очень дружно начали свой путь в 2014 году. У нас было много препятствий и преград. Но мы – крымчане, очень сплоченные и дружные люди. Я искренне хочу, чтобы эта дружба продолжалась и из года в год становилась только крепче», – добавил Альберт Куршутов.

«Нам очень нравится новая ёлка. Она очень красивая, большая, красиво светится и намного лучше старой. Думаю, она обязательно понравится и всем детям», –  поделились впечатлениями ялтинцы – Дарья и Арам.

Они отметили, что каждый Новый год встречают сначала дома с семьёй, а затем –на набережной, и добавили, что в этом году не планируют изменять сложившимся традициям.

«Ёлка очень яркая и красивая. Смотрится потрясающе. Мы очень удивились, когда увидели такую красоту», – добавила жительница Ялты Юлия.

Напомним, открытие главной городской елки состоится в День святителя Николая Чудотворца, 19 декабря, в 12-00.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Июнь 2016 г.