В дома, оборудованные электроплитами, электроэнергию постараются подавать утром и вечером

04.12.2015

В пятницу, 4 декабря, в администрации Ялты состоялось очередное заседание Ялтинской городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое прошло под руководством председателя комиссии – главы администрации города Ялты Андрея Ростенко.

«Подаваемая мощность составляет 30 МВт. По данным на середину дня было 146 заявок о неполадках и авариях, из них более 50 уже выполнены», – сообщил Андрей Ростенко.

В свою очередь главный инженер Ялтинского РЭС ГУП РК «Крымэнерго» Павел Керенцев, уточнил, что сегодня в течение дня от жителей региона поступило около 700 обращений.

«Наши бригады совместно сотрудниками ЖКХ работают круглосуточно. Понемногу заявки уменьшаются. Стараемся выполнять работу как можно оперативнее», – сказал Павел Керенцев.

При этом Андрей Ростенко заверил, что городское руководство совместно с предприятием «Крымэнерго» делают всё возможное, чтобы обеспечить стабильной подачей электроэнергии дома, не подключённые к централизованной системе отопления.

«Необходимо сделать так, чтобы в дома с электроплитами электроэнергия подавалась и утром, и вечером. Люди смогут приготовить горячую пищу и выпить горячего чая. Мы обратились к руководству крымского «Крымэнерго» с этой просьбой и они отрабатывают эту возможность», – сказал Андрей Ростенко.

В свою очередь Павел Керенцев доложил, что сегодня утром большинство домов оборудованных электроплитами и не имеющих центрального отопления, были подключены к электроснабжению.

Говоря об общей ситуации в регионе, глава администрации Ялты отметил, что подача воды и газа осуществляется в штатном режиме ЧС, стабильно и без аварий. Также в штатном режиме работают учреждения здравоохранения, казначейство и банки. При этом аптеки сократили график работы в вечернее время.

«Это временная мера, – доложил заместитель главы администрации города Ялты Иван Паюк. – Все аптеки подали заявки на получение генераторов. На днях они будут завезены, и предприятия вернутся к привычному графику работы».

При этом учреждения культуры региона работают в обычном режиме, а общеобразовательные и дошкольные учебные заведения не работают.

«Ялтинский хлебокомбинат работает стабильно и продолжает поставки на Алушту и Симферополь. Состояние общественного порядка поддерживается на обычном уровне. Транспорт работает в штатном режиме. Топливо поступает в необходимых объёмах, заправка осуществляется своевременно и уменьшения транспортного потока не наблюдается. При этом в регионе увеличено число подвижного состава до 211 единиц, против 180, работающих ранее», – сказал Андрей Ростенко.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Май 2016 г.