В Ялте из 868 домов, пользующихся центральным отоплением, к теплоснабжению подключено 450

03.12.2015

Об этом в четверг, 3 декабря, в ходе заседания Ялтинской городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности сообщил заместитель главы администрации года Ялты Виктор Комиссаров.

По его словам, на сегодняшний день в Ялте сформированы четыре бригады по исправлению аварийных ситуаций, которые возникают при перегрузке сетей внутреннего электроснабжения. В каждой бригаде обязательно присутствует специалист, имеющий доступ к ТП – работник «Крымэнерго».

«Из 64 домов 35 - отработано, то есть в них восстановлено напряжение. Из 868 домов, пользующихся  центральным отоплением, к теплоснабжению подключено 450. Хочу сказать, что ряд домов привязан к схеме веерного отключения электроснабжения, поэтому дома находятся не на постоянной подпитке горячей водой, а лишь во время подключения электричества, когда соответственно, начинается вырабатываться тепло», - отметил Виктор Комиссаров.

Он рассказал, что один генератор завезен в Форос, который будет работать на  котельную. «Часть генерирующей энергии  будет направлена на снабжение электричеством многоквартирных жилых домов», - заметил Виктор Комиссаров и добавил, что также планируется обеспечить котельные еще пятью генераторами.

«Что касается поселка Высокогорное, в котором отсутствует электроснабжение, то силами  муниципального предприятия «Горсвет» и РЭО «Ливадия» 4 декабря будут произведены ремонтные работы, и там будет полностью восстановлено электроснабжение всех жилых домов», - резюмировал Виктор Комиссаров.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Октябрь 2016 г.