В Ялте прошёл семинар на тему «Поддержка представителей малого и среднего бизнеса Республики Крым»

13.11.2015

Вчера, 12 ноября, в ялтинской администрации, под председательством заместителя главы администрации Ялты Сергея Брайко, в рамках «Недели финансовой грамотности», прошёл семинар на тему: «Поддержка представителей малого и среднего бизнеса Республики Крым».

Организатором семинара выступил Центральный банк РФ, группа экспертов из Москвы и других городов страны.

«Администрация города и руководство Крыма оказывают активную поддержку предпринимателям. Нашими специалистами разрабатываются механизмы и учебные программы, призванные содействовать развитию бизнеса по всем направлениям, абсолютно во всех сферах. И задача данного семинара состоит в том, чтобы прояснить разнообразные нюансы российского законодательства в части ведения предпринимательской деятельности», – сказал Сергей Брайко.

На семинаре ялтинским предпринимателям рассказали об особенностях пенсионной системы России, о видах обязательного страхования гражданской ответственности.

Кроме того, перед представителями малого и среднего бизнеса выступил специалист Центра занятости, который раскрыл присутствующим особенности организации предпринимательской деятельности безработных граждан, а также рассказал о вовлечении в предпринимательскую деятельность социально незащищённых групп населения.

«Подобные семинары играют огромную роль. Они повышают правовую грамотность бизнеса, что, конечно же, положительно влияет на развитие собственного дела. А это – дополнительные рабочие места и рост налоговых поступлений в бюджет города», – отметил Сергей Брайко.

Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты

Июнь 2016 г.