Севастопольская молодёжь передала в дар Ялте флаг Российской Федерации

25.08.2015

В нынешнем году Крым во второй раз отметил день Государственного флага Российской Федерации. В этот день «Молодая Гвардия Единой России» города-героя Севастополя преподнесла в дар флаг Российской Федерации своим коллегам из Молодёжного общественного совета при главе администрации города Ялты.

Автопробег, посвящённый этому празднику, стартовал одновременно в Севастополе и Ялте. Две автоколонны, украшенные флагами государства, двинулись навстречу друг другу и встретились в Форосе на границе городов, где и состоялась торжественная передача одного из главных символов России.

На мероприятии присутствовали члены молодёжного движения «Молодая Гвардия Единой России» из Севастополя, Молодёжного общественного совета при главе администрации города Ялты и представители Ялтинского местного отделения партии «Единая Россия».

«Сегодня, в этот праздничный день, мы приехали передать в дар флаг Российской Федерации в знак дружбы, – подчеркнул руководитель Севастопольского регионального штаба «Молодая гвардия Единой России» Юрий Ефременко. – Нам, молодёжи, не всё равно каким будет наше будущее. Мы хотим с гордостью нести память о славе и былых победах наших предков, и передавать её из поколения в поколение».

«На границе муниципального округа Ялта и города-героя Севастополя  в этот праздничный день  мы принимаем флаг от наших коллег и товарищей из «Молодой гвардии Единой России»», – рассказал помощник секретаря Ялтинского местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Бреславец   и подчеркнул: «Очень здорово, что наша молодёжь так патриотически  настроена!».

В этот же день  флаг, переданный в дар севастопольцами, был торжественно поднят на ялтинской набережной.

В свою очередь представители Молодёжного общественного совета взяли на себя обязанность бережно относиться к переданному им символу государства, который связывает героическую историю нашей Родины и её счастливое будущее.

«Мы рады сегодня, в этот праздничный день, передать флаг Российской Федерации нашим друзьям – молодёжи из Ялты. Сегодня мы закладываем замечательную традицию и надеемся, что из года в год будем её поддерживать, – отметила региональный координатор волонтёрского корпуса «70 лет Победы» из города Севастополя Елизавета Цокур.

Ноябрь 2017 г.